Рейтинг@Mail.ru
Первый "безалкогольный" отель открылся в Хургаде - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый "безалкогольный" отель открылся в Хургаде

© Flickr / xJason.RogersxЗапрет на распитие алкоголя
Запрет на распитие алкоголя
Читать ria.ru в
Первый в Египте отель, где отдыхающим не будут предлагать алкоголь, а для проживания женщин выделен отдельный этаж, открылся в Хургаде в минувшие выходные.

МОСКВА, 29 апр - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Первый в Египте отель, где отдыхающим не будут предлагать алкоголь, а для проживания женщин выделен отдельный этаж, открылся в Хургаде в минувшие выходные, сообщает агентство новостей Aswat Marsriya.

По словам Ясера Камаля, владельца "новинки", открытие подобной гостиницы не связано с каким-либо идеологическим влиянием, а продиктовано необходимостью поиска новых направлений в развитии туризма. "Туристы имеют доступ к алкоголю в других странах, в Хургаде для разнообразия они могут найти альтернативу", - уверен он.

При этом бизнесмен подчеркнул, что отель открыт для гостей всех национальностей и любого вероисповедания. Однако отметил, что верхний этаж гостиницы будет предназначен только для женщин, где даже следить за безопасностью будут следить представительницы прекрасного пола.

Египет в 2012 году посетили, по данным Росстата, 2,24 миллиона российских туристов, что на 35% превысило результат 2011 года. В 2010 году число россиян в Египте составило 2,8 миллиона, но годом позже произошел резкий спад, связанный с событиями "арабской весны".

Всего в Египте в 2012 году побывало 12,5 миллиона иностранных гостей, тогда как в 2010 году, до революции, это число составило 15 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала