Рейтинг@Mail.ru
Посвященный лошадям музей открылся под Костромой - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посвященный лошадям музей открылся под Костромой

© РИА Новости / Анастасия СкудаеваИнтерактивный музей "Все о лошадях" под Костромой
Интерактивный музей Все о лошадях под Костромой
Читать ria.ru в
Первый на территории Костромской области интерактивный музей "Все о лошадях" открылся близ города Галича.

ГАЛИЧ, 7 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Первый на территории Костромской области интерактивный музей "Все о лошадях" открылся близ города Галича.

Торжественное открытие музея состоялось на территории крестьянского фермерского хозяйства в 4,5 километрах от Галича. В экспозиции - древние телеги, сани и упряжь, а также уникальное оружие ямщиков, в том числе стреляющий хомут. Музей разместился в настоящей конюшне, где содержатся 10 ездовых лошадей. Здесь же находится гостиница, способная принять до 17 туристов.

"Мы собирали экспонаты в течение пяти лет. Один из самых древних - это уникальная древняя телега на деревянных осях. Ей более 200 лет, мы ее нашли на чердаке в глухой костромской деревне", - сообщил РИА Новости создатель музея Сергей Тяпнин.

Он уточнил, что в окрестностях музея и конюшни находятся несколько специально разработанных конных маршрутов, предназначенных для катания взрослых и детей от 10 лет. Причем и музей, и конные маршруты рассчитаны на прием гостей круглый год. Кроме общения с животными, посетители фермерского хозяйства могут поучаствовать в пеших, водных, а также велосипедных походах длительностью от трех часов до семи дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала