Рейтинг@Mail.ru
Франция откроет визовые центры в пяти городах России - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция откроет визовые центры в пяти городах России

Читать ria.ru в
Визовые центры появятся в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Жители этих городов и их областей смогут подавать документы на получение краткосрочных шенгенских виз по месту своего проживания, не выезжая в Москву, Санкт-Петербург или Екатеринбурге, где уже действуют генконсульства республики.

МОСКВА, 21 мая - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Франция до конца июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России.

"Президент Франции Франсуа Олланд во время своего визита в Москву в феврале пообещал максимально упростить условия подачи документов на получение виз для российских граждан. Во исполнение этого обязательства власти Франции приняли решение о создании пяти центров подачи документов в пяти крупных российских городах", - сообщило Генеральное консульство Франции в РФ.

Визовые центры появятся в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Жители этих городов и их областей смогут подавать документы на получение краткосрочных шенгенских виз по месту своего проживания, не выезжая в Москву, Санкт-Петербург или Екатеринбурге, где уже действуют генконсульства республики. Некоторым категориям граждан, в частности студентам, предоставляется возможность подавать документы также и на долгосрочные визы.

Точные даты открытия визовых центров будут объявлены в ближайшее время. Начало приема документов запланировано на июнь.

"Первый из региональных визовых центров, в Нижнем Новгороде, уже открылся 20 мая в присутствии французского посла Жана де Глиниасти. Мы очень рады, что ежегодно турпоток из России во Францию возрастает на 10-15%, и в 2012 году, по статистике отелей, достиг 800 тысяч человек", - сообщила РИА Новости глава российского представительства агентства по развитию туризма Франции (Atout France) Инесса Короткова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала