Рейтинг@Mail.ru
Туристический проект "Спроси меня, я местный" стартовал в Бурятии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристический проект "Спроси меня, я местный" стартовал в Бурятии

© Сергей Тарасенко | Перейти в медиабанкФестиваль национального танца "Ночь ехора" в Бурятии
Фестиваль национального танца Ночь ехора в Бурятии
Читать ria.ru в
Проект "Ask me, I‘m local" ("Спроси меня, я местный") стартовал в среду в Бурятии, в его рамках волонтеры и студенты со знанием иностранных языков возьмут под опеку туристов, чтобы познакомить их с достопримечательностями республики.

УЛАН-УДЭ, 22 мая - РИА Новости. Проект "Ask me, I‘m local" ("Спроси меня, я местный") стартовал в среду в Бурятии, в его рамках волонтеры и студенты со знанием иностранных языков возьмут под опеку туристов, чтобы познакомить их с достопримечательностями республики.

Общественная организация "Добровольческий центр" при поддержке властей Бурятии и Улан-Удэ создала сайт, на котором будут регистрироваться волонтеры и туристы, желающие получить помощь гида. Для начала добровольцы-экскурсоводы будут проходить тест на знание языка.

"Мы должны сделать республику еще более открытой миру. Но туристам, которые приезжают самостоятельно, сложно знакомиться и с Улан-Удэ, и с туристическими центрами без консультаций с местными жителями. Поэтому целью проекта стала помощь гостям, а для креативной молодежи это самореализация и самозанятость", - сказал представитель оргкомитета.

Только за первые сутки работы проекта зарегистрировались уже 50 волонтеров. К концу лета планируется привлечь до тысячи добровольцев, добавил он.

Проект инициируют единороссы республики, а поддерживает целый ряд партнеров, среди которых кафе и рестораны, музеи, аэропорт Байкал и другие. Организаторы обещают регулярно поощрять активных волонтеров. Осенью итоги проекта подведут участники круглого стола, где добровольцы получат грамоты и ценные подарки.

В Бурятии, где строится федеральная турзона "Байкальская гавань" и региональные турзоны-спутники, число туристов ежегодно увеличивается на 20-30%. В 2013 году планируется принять около 700 тысяч гостей из разных стран, значительную часть которых представляют туристы из Кореи, Японии, Китая. К 2020 году республика рассчитывает ежегодно принимать около 2 миллионов путешественников, и поэтому власти активно поддерживают проекты в этой сфере, в том числе и добровольческие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала