Рейтинг@Mail.ru
КНДР строит горнолыжный курорт мирового класса - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР строит горнолыжный курорт мирового класса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВоенный парад, посвященный 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена
Военный парад, посвященный 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена
Читать ria.ru в
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил первый горнолыжный туристический комплекс, который возводится военными на востоке страны, и распорядился ускорить строительство для того, чтобы открытие курорта состоялось уже зимой текущего года.

ТОКИО, 27 мая - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил первый горнолыжный туристический комплекс, который возводится военными на востоке страны, и распорядился ускорить строительство для того, чтобы открытие курорта состоялось уже зимой текущего года.

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), природное плато, на котором расположится новый туркомплекс площадью в несколько сотен тысяч квадратных метров, находится на высоте 1,3 километра над уровнем моря. Общая протяженность всех трасс составит около 110 километров, а их ширина будет варьироваться от 40 до 120 метров.

Согласно предварительным планам строительства, на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка, пункт проката лыжного инвентаря и канатная дорога.

Во время посещения объекта Ким Чен Ын высоко оценил проделанную строителями работу и призвал подготовить комплекс к открытию предстоящей зимой. Он также распорядился спроектировать и построить на объекте надлежащую дренажную систему, а также озеленить территорию. Кроме этого, лидер КНДР заявил о необходимости наладить в стране производство лыж и сопутствующего снаряжения.

В последнее время развитие зимних видов спорта в КНДР получило значительную поддержку со стороны правительства. В частности, северокорейское руководство не раз подчеркивало значимость создания особого стиля для фигуристов из Северной Кореи для участия в международных соревнованиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала