Рейтинг@Mail.ru
Работа консульства Греции должна нормализоваться к вечеру понедельника - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа консульства Греции должна нормализоваться к вечеру понедельника

Читать ria.ru в
Сбой в работе консульства Греции, в результате которого около 200 россиян в четверг и пятницу не смогли получать визы и вылететь на отдых, должен быть ликвидирован к вечеру понедельника, сообщает Российский союз туриндустрии.

МОСКВА, 27 мая - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Сбой в работе консульства Греции, в результате которого около 200 россиян в четверг и пятницу не смогли получать визы и вылететь на отдых, должен быть ликвидирован к вечеру понедельника, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

Как показал проведенный РСТ опрос туроператоров, уже в выходные все, кто должен был вылететь на отдых 23 и 24 мая, визы получили. Получили их те, кто должен был отправиться на отдых в субботу и воскресенье. Однако на вторник у многих туроператоров запланированы следующие вылеты, поэтому лишь к вечеру понедельника станет понятно, удалось ли консульству окончательно преодолеть проблемы.

"Благодаря тому, что сотрудники консульства продлили свою работу в пятницу до 22 часов, а также вышли в субботу, острота проблемы на сегодняшний момент снята", - рассказал генеральный директор компании "Библио Глобус" Александр Туголуков, добавив, что тем туристам, которые не смогли вовремя улететь в Грецию, туроператор предложил подождать или отправиться на Кипр. Часть туристов воспользовались этим предложением и уже улетели, часть - ждут рейса в Грецию.

Генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди также отметил, что в пятницу визы стали выдаваться уже в обычном порядке. "Мы пока не получили паспорта на всех наших туристов: кто-то не смог улететь в субботу, кто-то в воскресенье, но в целом ситуация явно нормализовалась, это уже единичные случаи", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала