Рейтинг@Mail.ru
Геленджик открывает курортный сезон карнавалом - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геленджик открывает курортный сезон карнавалом

Читать ria.ru в
Популярный российский курорт Геленджик в субботу погрузился в атмосферу карнавала по случаю открытия курортного сезона 2013 года.

КРАСНОДАР, 1 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Популярный российский курорт Геленджик в субботу погрузился в атмосферу карнавала по случаю открытия курортного сезона 2013 года.

Геленджикский карнавал проходит ежегодно в течение уже более чем 30 лет, и этот праздник на курорте называют "Геленджику улыбается солнце". Считается, что с карнавалом в город приходит солнечная погода. Отсюда и название праздника. В нынешнем году карнавальное шествие посвящено курорту и тем дарам, которые его гости могут здесь получить.

"Обыгрывая эту тему, мы показываем, как каждый гость Геленджика надеется во время отдыха получить новые впечатления, укрепить свое здоровье или просто развлечься. Это, согласно теме карнавала, преподносится как дар", - сообщил РИА Новости представитель администрации города.

В карнавальной колонне присутствуют скорая помощь и медицинский персонал. "Изящные медсестры в шуточном сюжете рассказывают, как внимательна курортная медицина Геленджика", - отметили в мэрии.

Всего в карнавальном шествии принимают участие около 800 человек.

Кроме того, жителей и гостей курорта ждет насыщенная праздничная программа. Так, они станут свидетелями парусной регаты и шоу акванавтов, которые покажут полеты над водой, а также смогут посетить выставки картин и флористики. Завершится праздник концертом и фейерверком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала