Рейтинг@Mail.ru
Турмаршрут "Золотая хохлома" появился в Нижегородской области - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турмаршрут "Золотая хохлома" появился в Нижегородской области

© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ живописном цехе Семёновской фабрики "Хохломская роспись".
В живописном цехе Семёновской фабрики Хохломская роспись.
Читать ria.ru в
Новый туристический маршрут "Золотая хохлома" с элементами приключенческого туризма и участием в росписи матрешек разработали в Нижегородской области; первая группа туристов отправится по нему уже 15 июня, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июн - РИА Новости. Новый туристический маршрут "Золотая хохлома" с элементами приключенческого туризма и участием в росписи матрешек разработали в Нижегородской области; первая группа туристов отправится по нему уже 15 июня, сообщает правительствНижегородскаяо региона.

"Маршрут включает в себя элементы популярного в мире приключенческого туризма. Путешествие в Семеновский район начинается с передвижения туристов по канатной дороге, затем они переезжают в Семенов, где посещают музейно-туристический комплекс "Золотая хохлома", где знакомятся с историей промысла и участвуют в росписи матрешек", - говорится в сообщении.

Также гости города могут увидеть работу фабрики "Хохломская роспись", посетить новый туристический объект "Музей народного быта" и базу отдыха "Ягодная деревушка", где разработана программа экстремальных развлечений. Уже 15 июня по новому маршруту отправится первая группа туристов из Санкт-Петербурга. Новый маршрут был разработан в рамках реализации областных программ развития туристического потенциала и развития народных художественных промыслов.

"Связка туризм - народные художественные промыслы очень важна именно с экономической точки зрения, поэтому для развития туризма нужны и сувенирная продукция, и событийность. Нижегородские народно-художественные промыслы дают и то, и другое. Важно и то, что сейчас наши предприятия достаточно крепко стоят на ногах. Постепенно и бизнес начинает идти в эту сферу", - сказал министр поддержки и развития малого предпринимательства региона Денис Лабуза.

В облправительстве надеются, что новый маршрут станет одним из самых популярных в регионе и в перспективе - в России. Вариант этого тура будет предложен российским туроператорам.

За последние три года турпоток в Нижегородскую область увеличился на 36%, с 580 до 788 тысяч человек, число иностранных туристов выросло на 51%, с 56,6 до 85,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала