Рейтинг@Mail.ru
Только один пляж в Костроме безопасен для купания - Роспотребнадзор - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только один пляж в Костроме безопасен для купания - Роспотребнадзор

Читать ria.ru в
Только один из трех официально оборудованных пляжей на территории Костромы безопасен для купания, сообщил на оперативном совещании в понедельник руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Хомиченок.

КОСТРОМА, 10 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Только один из трех официально оборудованных пляжей на территории Костромы безопасен для купания, сообщил на оперативном совещании в понедельник руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Хомиченок.

С 1 июня в Костроме официально открылся пляжный сезон. Для отдыха горожан власти оборудовали три пляжа: два на реке Волге (на улицах Лесной и Широкой) и один на реке Костроме (в районе Речного проспекта). Однако в понедельник стало известно, что без вреда для здоровья купаться можно лишь на улице Широкой.

"По правобережному пляжу вопросов нет - вода по бактериологическому анализу прошла, сегодня мы даем положительное заключение", - сообщил Хомиченок. Он отметил, что в районе остальных пляжей состояние воды не соответствует санитарным нормам, поскольку рядом с пляжами на протяжении многих лет продолжается сброс канализационных стоков.

Власти Костромы заявили, что в течение ближайших двух недель на Волге будет оборудован еще один новый пляж, в районе Чернигинской набережной, однако представитель Роспотребнадзора заявил, что купаться там нельзя - также из-за сбросов канализационных вод.

Хуже всего обстоят дела на главном городском пляже на улице Лесной, где фекальные стоки без всякой очистки поступают в трубы ливневой канализации. Вместо того, чтобы решить проблему с их очисткой, горводоканал просто удлинил трубу, чтобы сложнее было отобрать пробы.

Услышав об этом, губернатор региона Сергей Ситников потребовал от властей города и специалистов водоканала немедленно вычислить, кто врезался в ливневую канализацию, и передать материалы в природоохранную прокуратуру. "На этой неделе исчислить ущерб, который домовладения, организации и предприятия наносят Костроме. Перекрываете (трубы), завариваете, пломбируете - безобразия этого быть не должно", - потребовал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала