Рейтинг@Mail.ru
Пизанская башня будет открыта для посетителей в вечернее время - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пизанская башня будет открыта для посетителей в вечернее время

Читать ria.ru в
Знаменитая Падающая колокольня пизанского собора на «Поле Чудес» с 17 июня до 1 сентября 2013 года будет открыта для посетителей в дополнительное время с 20.00 до 22.00.

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Знаменитая Падающая колокольня пизанского собора на «Поле Чудес» с 17 июня до 1 сентября 2013 года будет открыта для посетителей в дополнительное время с 20.00 до 22.00, сообщает портал italia-eventi.

Инициатива предоставить доступ туристам на смотровую площадку Падающей башни будет реализована ради того, что бы дать возможность всем желающим полюбоваться панорамой Пизы на закате, когда город освещают тысячи огней, а его спокойствие не нарушают толпы туристов.

Прежде чем подняться на вершину колокольни посетители теперь смогут осмотреть «Зал рыбы», названный так из-за находящегося в нем барельефа, изображающего рыбу. Это помещение долгое время было не доступно для посторонних, так как в нем находились приборы, ведущие контроль за изменением наклона башни. Через верхнее отверстие в потолке зала можно, как в телескоп, рассмотреть звездное небо над Тосканой.

Вечернее посещение колокольни предусматривает и визит на Мемориальное кладбище, которое так же находится на «Поле Чудес». Поскольку этот комплекс захоронений предназначен не только для погребения умерших, но и для обучения жизни, где можно проанализировать бесконечный цикл, рассматривая фрески кладбищенских стен, он будет иметь специфическую подсветку.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала