Рейтинг@Mail.ru
Вологодская область намерена удвоить въездной турпоток к 2020 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вологодская область намерена удвоить въездной турпоток к 2020 году

Читать ria.ru в
Власти Вологодской области планируют к 2020 году увеличить турпоток в регион в два раза - до 3 миллионов человек в год.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Власти Вологодской области планируют к 2020 году увеличить турпоток в регион в два раза - до 3 миллионов человек в год.

Сейчас в среднем за год Вологодскую область посещают 1,5 миллиона туристов. "Задача - до 2020 года увеличить в два раза эту цифру и довести число туристов до 3 миллионов человек", - сообщил РИА Новости губернатор Олег Кувшинников на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, туристическая отрасль должна в перспективе занять четвертое или пятое место в валовом региональном продукте по доходам в бюджеты всех уровней.

"Для этого мы очень много делаем, мы первые в России открыли национальный туристический офис в Москве. Он представляет интересы всех турагентств, работающих в Вологодской области, и формирует турпоток, который будет направлен для того, что бы показать наши маршруты. Все наши города - это музеи под открытым небом. Это и Вологда, и Великий Устюг, и Белоозерск, и Ферапонтово. У нас 3,5 тысячи объектов архитектурного наследия, у нас девственная природа, чистая экология", - отметил губернатор.

Кроме того, в регионе запущена линейка экологически чистых вологодских продуктов, в которой более 400 наименований. Якорным брендом является знаменитое вологодское масло.

ПМЭФ проходит ежегодно при поддержке и участии президента РФ. В этом году форум проходит с 20 по 22 июня. Ежегодно форум собирает более 5 тысяч представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, представителей общественности и СМИ для обсуждения важнейших вопросов российской и мировой экономики. Местом его традиционного проведения стал выставочный комплекс "Ленэкспо". Мероприятие проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала