Рейтинг@Mail.ru
Служащие Эйфелевой башни прекратили забастовку - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служащие Эйфелевой башни прекратили забастовку

Читать ria.ru в
Эйфелева башня, одна из главных достопримечательностей Парижа, в четверг вновь открылась для посещения после двухдневной забастовки персонала.

ПАРИЖ, 27 июн - РИА Новости, Виктория Иванова. Эйфелева башня, одна из главных достопримечательностей Парижа, в четверг вновь открылась для посещения после двухдневной забастовки персонала.

Забастовка началась 25 июня - около 300 служащих, обеспечивающих работу памятника, отказались работать из-за неподобающих, по их мнению, условий труда. Работники предъявили целый список претензий к своему руководству, среди которых - маленькая заработная плата и низкий уровень обеспечения безопасности. Переговоры работников с профсоюзом проходили в течение всех дней забастовки, однако к соглашению о прекращении протеста удалось прийти лишь в среду.

Предыдущая забастовка персонала памятника прошла в декабре 2010 года. Тогда башня была закрыта для посещений на протяжении двух дней.

В дни высокого сезона, который начался 15 июня, ежедневно на памятник поднимаются от 25 до 30 тысяч человек. Всего за год посмотреть на Париж с высоты башни решаются около 7 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала