Рейтинг@Mail.ru
Массовые акции протеста в Египте "прошли мимо" российских туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые акции протеста в Египте "прошли мимо" российских туристов

Читать ria.ru в
Массовые акции протеста в Египте не затронули отдыхающих на красноморских курортах этой страны туристов, свидетельствуют данные Ассоциации туроператоров России, полученные в результате опроса крупнейших туроператоров, работающих на этом направлении.

МОСКВА, 1 июл - РИА.Туризм. Массовые акции протеста в Египте не затронули отдыхающих на красноморских курортах этой страны туристов, свидетельствуют данные Ассоциации туроператоров России, полученные в результате опроса крупнейших игроков рынка, работающих на этом направлении.

В протестных акциях в Египте в годовщину инаугурации президента Мухаммеда Мурси участвовали несколько миллионов человек. Самые массовые демонстрации проходили в Каире. На митингах у президентского дворца, площади Тахрир и центральных улицах города, по разным оценкам, приняли участие от 2 до 4 миллионов человек. По данным местных СМИ, в столкновениях между сторонниками и противниками Мурси, произошедшими в ряде египетских городов, погибло до десяти человек, свыше 300 получили ранения. Наиболее ожесточенные стычки произошли в провинции Бени-Суэйф и Асьют.

На минувшей неделе МИД РФ повторил свои рекомендации находящимся в Египте россиянам не выезжать за пределы курортных зон и избегать районов проведения протестных акций. По данным АТОР, в настоящее время в Египте отдыхает порядка 60 тысяч россиян.

"О проведении акции протеста предупредили заранее. На этот раз это не всплеск эмоций, а запланированная акция, которая направлена на решение внутренних проблем страны. На курортах все спокойно, туробъекты работают в штатном режиме", - сообщила гендиректор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная, добавив, что отдыхающие в Хургаде и Шарм-эш-Шэйхе туристы узнают о демонстрациях только из СМИ и от родственников в России.

Она отметила, что в ее компанию заявок на аннуляции туров не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала