Рейтинг@Mail.ru
Министр туризма Египта подал в отставку из-за массовых протестов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр туризма Египта подал в отставку из-за массовых протестов

Читать ria.ru в
Египетские министры юстиции, связи и туризма подали в отставку, выразив несогласие с политикой президента Мухаммеда Мурси.

КАИР, 1 июл - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Египетские министры юстиции, связи и туризма подали в отставку, выразив несогласие с политикой президента Мухаммеда Мурси, сообщает источник портала "Аль-Ахрам".

Источник издания в правительстве отмечает, что глава кабмина Хишам Кандиль пока не ознакомился с прошением чиновников ввиду своей ''чрезвычайной занятости''.

По данным Минздрава Египта, в столкновениях между сторонниками и противниками Мухаммеда Мурси, произошедшими в ряде египетских городов в ночь с воскресенья на понедельник, погибло до 16 человек, свыше 600 получили ранения. Наиболее ожесточенные стычки произошли в провинции Бени-Суэйф, Асьют и у здания головного офиса движения ''Братья-мусульмане'' в Каире.

Самые массовые демонстрации проходили в Каире. На митингах у президентского дворца, площади Тахрир и центральных улицах города, по разным оценкам, приняли участие от 2 до 4 миллионов человек.

В июне министр туризма Хишам Заазуа уже подавал прошение об отставке в знак протеста против назначения члена движения ''Аль-Гамаа-аль-Исламия'' Аделя аль-Хайята губернатором провинции Луксор. Однако на волне массовых протестов новоиспеченный глава региона сам сложил полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала