Рейтинг@Mail.ru
Римский замок Святого Ангела открыл ночные экскурсии для туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римский замок Святого Ангела открыл ночные экскурсии для туристов

Читать ria.ru в
Римский замок Святого Ангела со 2 июля по 8 сентября проводит обширную ночную программу, в ходе которой посетителям будут предложены необычные концерты и экскурсии на английском, итальянском, французском и испанских языках.

МОСКВА, 4 июл - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Римский замок Святого Ангела со 2 июля по 8 сентября проводит обширную ночную программу, в ходе которой посетителям будут предложены необычные концерты и экскурсии на английском, итальянском, французском и испанских языках, сообщает портал ARTE.

Необычность ночных посещений таинственного замка состоит в том, что посетители смогут заглянуть в те уголки знаменитой цитадели, которые обычно недоступны туристам, например, прогуляться по Passetto - впечатляющему коридору длинной 800 метров, соединяющему Сант-Анджело с дворцами Ватикана. Кроме того, посетители получат возможность увидеть темницы, в которых со времен Ренессанса и вплоть до XIX века были узниками такие выдающиеся личности, как папа Павел III, итальянский гуманист Помпонио Лето, скульптор Бенвенуто Челлини, мистик и авантюрист Джузеппе Бальзамо, более известный как граф Калиостро, и многие другие.

Организаторы проекта уверены в успехе начинания, поскольку в 2012 году замок только ночью посетили более 40 тысяч человек.

Ночные экскурсии по Сант-Анджело проводятся со вторника по воскресенье, с 20.30 до 01.00, стоимость билета для взрослых составляет 10 евро, дети до 10 лет могут пройти бесплатно. Начиная с 15 июля по средам, пятницам, субботам и воскресеньям во внутреннем дворике Cortile della Balestra в 21.30 можно будет бесплатно послушать концерты классической, лирической и джазовой музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала