Рейтинг@Mail.ru
В Хургаде и Шарм-эш-Шейхе прошли митинги сторонников и противников Мурси - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хургаде и Шарм-эш-Шейхе прошли митинги сторонников и противников Мурси

Читать ria.ru в
Митинги за и против свержения Мухаммеда Мурси с поста президента страны прошли в ночь с воскресенья на понедельник в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, в них введены повышенные меры безопасности.

КАИР, 8 июл - РИА Новости. Митинги за и против свержения Мухаммеда Мурси с поста президента страны прошли в ночь с воскресенья на понедельник в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, в них введены повышенные меры безопасности.

В Хургаде сторонники Мурси провели демонстрацию у здания администрации провинции Красное Море, тогда как их оппоненты, поддерживающие решение военных об отстранении президента от власти, всего лишь в нескольких сотнях метров от них - на площади Абдель Монем Рияд. Между митингующими расположились спецподразделения египетской полиции. Безопасность основных объектов инфраструктуры города обеспечивала армия.

Немногочисленный митинг в поддержку военных сейчас прошел и в Шарм-эш-Шейхе. Впрочем, большинство опрошенных РИА Новости российских туристов о митингах ничего не слышали. СМИ отмечают, что демонстрации проходят мирно и на отдыхе туристов никак не отражаются.

К проведению в воскресенье очередных ''миллионных'' акций по всему Египту призвали как противники, так и сторонники свергнутого на минувшей неделе президента Мурси. Египет переживает в последние дни острейший политический кризис, который вылился в столкновения на улицах разных городов страны.

Ранее в стране прошли крупнейшие за всю историю мирные акции протеста с требованием отправить в отставку президента-исламиста Мухаммеда Мурси. В минувшую среду военные отстранили его от власти и назначили главой страны председателя Конституционного суда Адли Мансура. Сторонники Мурси не признали смену власти и продолжают массовые протесты по всей стране.

Несмотря на беспорядки в Каире, Александрии и ряде других крупных городов Египта, иностранные туристы продолжают прибывать на курорты этой страны. "Число прибывающих туристов превышает число выезжающих из страны, массовых отказов от забронированных номеров или досрочных отъездов туристов не наблюдается", - сказал представитель туристической палаты провинции Красное Море Тамер Набиль в интервью агентству МЕНА.

По данным директора аэропорта Хургады, в субботу в этот туристический город прибывают более 9 тысяч человек на 112 рейсах из различных стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала