Рейтинг@Mail.ru
Огуречных дел мастера съедутся 20 июля в Суздаль - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огуречных дел мастера съедутся 20 июля в Суздаль

Читать ria.ru в
Традиционный Праздник огурца 20 июля уже в 13-й раз пройдёт на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта в Суздале.

МОСКВА, 12 июл - РИА.Туризм, Галина Жукова. Традиционный Праздник огурца 20 июля уже в 13-й раз пройдёт на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта в Суздале.

"В этом году суздальские огородники ждут в гости официальную делегацию итальянского города Дузино-Сан-Микеле (провинция Пьемонт), где устраивают праздник в честь цуккини. Суздальский огурец и дузинский цуккини встретятся на национальном итальянском подворье в Музее деревянного зодчества", - сообщил РИА Новости заведующий отделом по связям с общественностью Владимиро-Суздальского музея-заповедника Павел Шебанков.

В программе праздника: дегустация блюд традиционного огуречного меню, которому более 6 тысяч лет, мастер-классы по засолке огурцов и изготовлению куклы-оберега из горчичных семян для обеззараживания огуречного рассола. Будет организованно праздничное костюмированное шествие, а также выступление фольклорных ансамблей. Победителям конкурсов на самый длинный огурец приготовлены подарки.

По словам Шебанкова, в этом году ожидается более 170 экскурсионных автобусов с туристами из разных регионов. В то же время генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова отметила, что праздник огурца способствует увеличению турпотока в Суздаль, а огурец стал уже одним из брендов города.

В 2012 году праздник собрал в Суздале почти 19 тысяч гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала