Рейтинг@Mail.ru
"Храм пива" появится в центре Брюсселя - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Храм пива" появится в центре Брюсселя

Читать ria.ru в
Ассоциация бельгийских пивоваров при поддержке властей откроет "Храм пива" в Брюсселе в здании столичной биржи, расположенной близ центральной площади Гран-Пляс.

БРЮССЕЛЬ, 15 июл - РИА Новости. Ассоциация бельгийских пивоваров при поддержке властей откроет "Храм пива" в Брюсселе в здании столичной биржи, расположенной близ центральной площади Гран-Пляс.

Целью создания интерактивного музея, по аналогии с Heineken Experience в Амстердаме и Guiness Storehouse в Дублине, является ознакомление посетителей с пивоваренной индустрией Бельгии, в том числе посредством демонстрации процесса приготовления пенистого напитка.

Ежегодно бельгийское пиво неизменно удостаивается высших наград на международных конкурсах пивоваров. Бельгийцы гордятся тем, что в их стране производится около 450 сортов пива.

Примечательно, что каждый сорт бельгийского марочного пива имеет свой фирменный бокал оригинальной формы. В Бельгии, помимо традиционного легкого светлого пива, пользуется спросом широкий ассортимент продукции, сваренной в аббатствах, а также монахами-траппистами. Среди них сорта уникального пива гез, которое сбраживается на открытом воздухе, фруктовое пиво, в первую очередь знаменитый крик (вишневое), и пиво-шампанское.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала