Рейтинг@Mail.ru
Байкальская "Турка" примет первых туристов в 2016 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байкальская "Турка" примет первых туристов в 2016 году

© РИА.Туризм / Алексей Светозарский"Турка" - составная часть ОЭЗ "Байкальская гавань"
Турка - составная часть ОЭЗ Байкальская гавань
Читать ria.ru в
Первые туристы смогут приехать в "Турку" - один из участков особой экономической зоны "Байкальская гавань" - уже в 2016 году, заявили организаторы прошедшего с 11 по 13 июля международного форума "Экотуризм на Байкале +20".

МОСКВА, 15 июля - РИА. Туризм, Алексей Светозарский. Первые туристы смогут приехать в "Турку" - один из участков особой экономической зоны "Байкальская гавань" - уже в 2016 году, заявили организаторы прошедшего с 11 по 13 июля международного форума "Экотуризм на Байкале +20".

В ходе мероприятия, организованного правительством Бурятии и Ростуризмом, более двухсот участников из России, Прибалтики, стран Евросоюза, Монголии, Южной Кореи и Японии обсудили стандарты и тенденции современного экологического туризма, а также вопросы его развития на Байкале.

Гостям были продемонстрированы рекреационные возможности республики - каждый из них имел возможность пройти один из шести туристических маршрутов: сплавиться по реке, принять участие в этнотурах или совершить путешествие к природным достопримечательностям Байкала.

Площадкой для заключительного дня форума как раз и стала "Турка", которая в качестве составной части ОЭЗ "Байкальская гавань" в перспективе должна стать одним из основных туристических центров на Байкале. По плану комплекс, расположенный в 160 километрах от Улан-Удэ, будет включать в себя отели, площадки для деловых мероприятий, порт с яхтенной мариной и прочую инфраструктуру, необходимую для комфортного проживания российских и иностранных туристов. Первые посетители смогут приехать в "Турку" уже в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала