Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Пере-Движение" собрал единомышленников на берегу Плещеева озера - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Пере-Движение" собрал единомышленников на берегу Плещеева озера

Читать ria.ru в
Второй тревел-медиафестиваль "Пере-Движение" собрал в прошедшие выходные представителей федеральных и региональных туристических властей, экспертов и журналистов на берегу Плещеева озера в Ярославской области.

МОСКВА, 15 июл - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Второй тревел-медиа-фестиваль "Пере-Движение" собрал в прошедшие выходные представителей федеральных и региональных туристических властей, экспертов и журналистов на берегу Плещеева озера в Ярославской области.

На многочисленных семинарах речь шла о туристическом потенциале регионов и способах продвижения продукта на рынке. Деловые мероприятия дополнили экскурсии в Переславль-Залесский, концерт на пленэре, песни у костра и просто веселое общение настоящих единомышленников. Их на Плещеевом озере собралось несколько сотен.

Фестиваль открылся 12 июля круглым столом по проблемам детского туризма. Две презентации были посвящены фестивалям туристических фильмов - "Китоврас" и "Свидание с Россией". Начальник управления туризма и реализации госпрограмм комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Игорь Козлов рассказал о том, как продвигает себя на туристический рынок столица. Завершили день песни под гитару и шашлыки в честь 20-летия Российского союза туриндустрии (РСТ).

Второй день мероприятия открыла встреча без галстуков с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, главой Ростуризма Александром Радьковым и руководителем Москомтуризма Сергеем Шпилько. На встрече речь шла о значении туризма для российских регионов, туристическом маркетинге и поддержке государством интересных проектов.

На сессии вопросов и ответов "Тревел и бизнес" модератором стала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. Участники встречи говорили об особенностях российской туристической журналистики, тяжелой доле турагентств и туроператоров, особенностях "бизнеса по-русски". Компания "Атлантис Лайн" представила два своих проекта - новый бренд "Москва космическая" и круиз "За отмену виз".

Также в этот день прошли презентации мобильных приложений в туризме от компании Appreal и Угличского фотофестиваля, который проводится с 2008 года. На очередной сессии вопросов и ответов участники фестиваля обсуждали возможности продвижения туристических продуктов через интернет и новые медиа.

Завершил вечер великолепный концерт с участием групп "Середина" и "Альгамбра", Евгения Маталина, Бориса Голика, Александра Родовского и Николая Массальского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала