Рейтинг@Mail.ru
Мышкин на день станет стадионом для метателей валунов и палиц - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мышкин на день станет стадионом для метателей валунов и палиц

© Фото : агентство по туризму Ярославской областиСувениры Мышкина
Сувениры Мышкина
Читать ria.ru в
Метнуть валун, запустить в небо палицу и попытать счастья в стрельбе из лука или перетягивании палки 20 июля сможет любой желающий – для этого необходимо лишь добраться до ярославского Мышкина, где в этот день пройдет Первый Региональный фестиваль спорта и исконных забав.

МОСКВА, 16 июл – РИА.Туризм. Метнуть валун, запустить в небо палицу и попытать счастья в стрельбе из лука или перетягивании палки 20 июля сможет любой желающий – для этого необходимо лишь добраться до ярославского Мышкина, где в этот день пройдет Первый Региональный фестиваль спорта и исконных забав.

Фестиваль, как заявляют его организаторы, проводится с целью возрождения исконных забав, провозглашенных ЮНЕСКО неотъемлемой составной частью нематериального культурного наследия человека и символом культурного разнообразия. В программу включены соревнования по стрельбе из лука, метанию палицы в высоту, метанию валуна в длину, перетягиванию палки и каната, армреслингу и классическому русскому жиму.

Впрочем, будут представлены и более привычные виды спорта, такие как баскетбол, волейбол и пляжный футбол. Кроме того, специалисты проведут мастер-классы по игре в городки и лапту, а также по воркауту (уличное фитнес-направление).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала