Рейтинг@Mail.ru
Первый в России пункт пропуска иностранных яхт открылся в Кронштадте - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России пункт пропуска иностранных яхт открылся в Кронштадте

© Фото : Сергей БогдановЯхта в Черном море
Яхта в Черном море
Читать ria.ru в
Торжественное открытие первого в России пункта пропуска для маломерных судов и яхт иностранных государств состоялось в среду в форте "Великий Князь Константин" в Кронштадте.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июл - РИА Новости. Торжественное открытие первого в России пункта пропуска для маломерных судов и яхт иностранных государств состоялось в среду в форте "Великий Князь Константин" в Кронштадте.

"Сегодня мы открываем первый в России пункт пропуска маломерных судов и яхт... Это даст возможность любителям яхтенного спорта и тем, кто любит ходить на маломерных судах, приходить в Петербург... За два месяца работы уже обработано порядка 300 судов", - сказал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Он отметил, что ранее Большой морской порт Санкт-Петербурга за год принимал не более 300 таких судов.

Через пункт пропуска в Кронштадте одновременно могут проходить пограничный и таможенный контроль до 15 судов различного класса. Круглосуточную работу пункта обеспечивает пограничная служба, Балтийская таможня, Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Процедура оформления занимает 30 минут.

Полтавченко отметил, что пункт пропуска располагается в форте, который охраняется ЮНЕСКО как объект культурного наследия. "Поэтому все объекты здесь временные, плавающие", - подчеркнул градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала