Рейтинг@Mail.ru
Гуанчжоу вводит 72-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуанчжоу вводит 72-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров

Читать ria.ru в
Возможность 72-часового безвизового пребывания в китайской провинции Гуандун появится с 1 августа 2013 года у транзитных пассажиров, следующих через воздушную гавань столицы этого китайского региона - Гуанчжоу.

МОСКВА, 23 июл - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Возможность 72-часового безвизового пребывания в китайской провинции Гуандун появится с 1 августа 2013 года у транзитных пассажиров, следующих через воздушную гавань столицы этого китайского региона - Гуанчжоу, сообщил во вторник в РИА Новости генеральный директор представительства авиакомпании China Southern Airlines (CSAIR) в РФ Чжу Лян.

Предложение о безвизовом пребывании в Гуандун доступно для всех пассажиров при условии приобретения единого билета на весь перелет, вне зависимости от тарифа и класса путешествия. "Воспользоваться такой возможностью могут граждане 45 стран мира, в число которых входит и Россия", - пояснил заместитель коммерческого директора представительства CSAIR в РФ Евгений Казаринсков. Он уточнил, что в рамках такого пребывания пассажиры не имеют права оставаться в провинции Гуандун более 72-х часов, покидать пределы этого региона или прибывать и убывать в одну и ту же страну, так как в этом случае перелет не считается транзитным.

В свою очередь Чжу Лян отметил, что CSAIR поставила пред собой задачу построить "Гуанчжоуский путь", при помощи которого намерена своими рейсами соединить Австралию и Юго-Восточную Азию с Европой через хаб Гуанчжоу. Он напомнил, что 19 июня 2013 года авиакомпания China Southern открыла прямой беспересадочный рейс Гуанчжоу - Москва.

"Это одно из многих мероприятий, посвященных созданию "Гуанчжоуского пути". В данный момент CSAIR осуществляет рейсы почти во всех направлениях Юго-Восточной Азии, в Австралию и Новую Зеландию, а в европейской части света - в Париж, Лондон, Амстердам и Москву. Мы считаем, что такая политика будет серьезно стимулировать увеличение потока авиапассажиров через Гуанчжоу", - пояснил гендиректор российского представительства перевозчика.

CSAIR занимает первое место не только в Китае, но и в Азии по объему пассажирских перевозок и по масштабу парка самолетов. "В 2012 году наша авиакомпания перевезла 87 миллионов пассажиров не только внутри Китая, но и на международном рынке. Сегодня CSAIR уже имеет свыше 500 самолетов. Таким образом, по этим показателям China Southern занимает третье место среди всех перевозчиков в мире", - рассказал Чжу Лян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала