Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания El Al - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания El Al

© Фото : El AlСамолет авиакомпании El Al
Самолет авиакомпании El Al
Читать ria.ru в
Выступившая в качестве партнера конкурса авиакомпания El Al была основана в 1948 году в качестве национального авиаперевозчика Израиля. С тех пор El Al является основным авиаперевозчиком деловых людей, туристов и паломников на Святую землю.

Выступившая в качестве партнера конкурса "Лучшие маршруты планеты: Израиль" (поучаствовать в котором вы можете, загрузив свои работы на специальной странице - http://travel.ria.ru/upload/) авиакомпания El Al была основана в 1948 году в качестве национального авиаперевозчика Израиля. С тех пор El Al является основным авиаперевозчиком деловых людей, туристов и паломников в Святую землю, сохраняя свои позиции в качестве ведущей авиакомпании по перевозкам туристов из Израиля по всему миру.

El Al считается одной из самых безопасных авиакомпаний в мире и получает высокие оценки уровня качества обслуживания своих пассажиров благодаря пунктуальности выполнения рейсов и низкому проценту потерь багажа. El Al соединяет Израиль прямыми и беспосадочными рейсами с 35 городами мира и предлагает рейсы в сотни других пунктов по договоренности с другими авиаперевозчиками.

Сегодня флот авиакомпании насчитывает 34 пассажирских самолета Boeing разной модификации - от 737 до 747. El Al является ведущей авиакомпанией, осуществляющей грузовые перевозки как в Израиль, так и из страны.

Основные вехи в истории авиакомпании El Al:

  • cентябрь 1948 года - первый официальный рейс авиакомпании доставляет первого президента страны Хаима Вейцмана домой из Женевы.
  • 1950-1956 годы - рейсы авиакомпании перевозят более 160 тысяч иммигрантов в Израиль из Йемена, Ирана и Индии в рамках операций "Ковер-самолет" и "Эзра и Неемия".
  • июнь 1961 года - первый беспосадочный рейс Тель-Авив - Нью-Йорк на самолете Boeing 707 устанавливает мировой рекорд как самый длинный беспосадочный пассажирский рейс, покрывающий расстояние в 5,76 тысячи сухопутных миль за 9 часов 33 минуты.
  • апрель 1980 года - El Al осуществляет свой первый рейс в Каир после заключения мирного договора между Израилем и Египтом.
  • май 1988 года - перевозчик выполняет свой самый длинный перелет в истории по маршруту Лос-Анджелес - Тель-Авив, преодолев 7 тысяч сухопутных миль за 13 часов 41 минуту.
  • январь 1990 года - первый рейс в Москву.
  • май 1991 года - принадлежащий авиакомпании Boeing 747 вывозит рекордное число пассажиров - 1087 эфиопских евреев - из Аддис-Абебы в Израиль в рамках операции "Соломон".
  • июнь 1996 года - El Al выполняет первый рейс в Амман после заключения мирного договора между Израилем и Иорданией.
  • май 2000 года - Его Святейшество Папа Иоанн Павел II летит на самолете авиакомпании на Святую землю.
  • июнь 2004 года - El Al более не является государственной компанией. После приобретения акционерного капитала и осуществления опционов со стороны частных лиц доля государства в акционерном капитале компании снижается и составляет менее 50%, вследствие чего авиакомпания становится компанией смешанной формы собственности.
  • январь 2005 года - контроль над авиакомпанией переходит к частным владельцам. После осуществления дополнительных опционов 23 декабря 2004 года доля участия в акционерном капитале компании Knafaim-Arkia Holdings Ltd возрастает до 40% акционерного капитала, выпущенного авиакомпанией, и 6 января 2005 года, после решения, принятого на собрании акционеров, проведенном по просьбе Knafaim, была проведена замена большинства членов совета директоров авиакомпании. В результате этого контроль над деятельностью авиакомпании переходит к компании Knafaim.
  • июль 2007 года - флот El Al пополнен двумя самолетами Boeing 777-200, оснащенными местами-кроватями в элитных классах и самыми совершенными системами для развлечений из возможных на борту. Авиакомпания также заключает ряд других соглашений по приобретению и аренде дополнительных воздушных средств.
  • декабрь 2007 года - код-шеринговое соглашение заключено с American Airlines, предлагая пассажирам возможность осуществления непрерывных полетов в десятки пунктов назначения по всей территории Соединенных Штатов.
  • май 2009 года - Его Святейшество Папа Бенедикт XVI летит на самолете авиакомпании на Святую землю.
  • декабрь 2010 года - El Al и российская авиакомпания S7 подписывают код-шеринговое соглашение на полеты из Новосибирска.
  • май 2011 года - El Al и S7 расширяют код-шеринговое соглашение, в рамках которого организованы рейсы с промежуточной посадкой уже из 10 пунктов в России.
  • На протяжении нескольких лет после отмены визового режима туристический поток из России в Израиль неуклонно растет. Главным мостом, связывающим Израиль с другими странами, является национальный перевозчик - авиакомпания "El Al - израильские авиалинии".

    Выполняя регулярные полеты в Россию уже почти 20 лет, авиакомпания постоянно увеличивает объем перевозок, выполняя в настоящее время три ежедневных рейса в Тель-Авив из московского аэропорта Домодедово и пять рейсов в неделю из Санкт-Петербурга. Несколько месяцев назад авиакомпания El Al расширила код-шеринговое соглашение с авиакомпанией S7. Благодаря гибкому расписанию, удобным стыковкам в аэропорту Домодедово и привлекательным ценам жители уже десяти городов России - Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи и Челябинска - могу отправиться в Тель-Авив по специальной цене.

    Как известно, авиакомпания El Al является одной из самых безопасных авиакомпаний в мире. Все больше и больше российских туристов придают большое значение безопасности полета и останавливают свой выбор на рейсах израильской компании.

    Со своей стороны авиакомпания, учитывая разнообразие категорий туристов, путешествующих в Израиль, успешно удовлетворяет потребности всех пассажиров, предлагая:

    • привлекательные тарифы для пассажиров, отправляющихся в отпуск и предпочитающих сочетать пляжный отдых с экскурсиями;
    • акции для пассажиров, путешествующих с детьми;
    • специальные тарифы и питание для паломников;
    • скидки в экономическом и бизнес-классе для людей, отправляющихся в Израиль на лечение, а также для их сопровождающих;
    • скидки для двух пассажиров, путешествующих вместе в бизнес-классе.

    Уже на борту самолета пассажиры почувствуют израильское гостеприимство и колорит. Вкусные блюда средиземноморской кухни от одного из самых известных в Израиле поваров, программа развлечений, вежливый персонал, владеющий русским языком, на каждом рейсе в Россию сделают полет комфортным и приятным, и каждый пассажир будет чувствовать себя на борту как дома.

    C августа прошлого года авиакомпания выполняет рейсы по маршруту Тель-Авив - Эйлат, на престижный круглогодичный курорт на Красном море с развитой туристической инфраструктурой и хорошей отельной базой, с зоной беспошлинной торговли, с морским заповедником, великим множеством кораллов, богатой флорой и фауной. Авиакомпания выполняет три ежедневных рейса на Boeing 737, предлагая своим пассажирам такой же высокий уровень обслуживания, как и на международных рейсах. За год этот маршрут стал популярным у российских туристов, особенно учитывая тот факт, что к билетам Москва - Тель-Авив - Москва или Санкт-Петербург - Тель-Авив - Санкт-Петербург внутренний перелет Тель-Авив - Эйлат - Тель-Авив предоставляется бесплатно.

    Для получения более подробной информации посетите наш сайт или позвоните в офис авиакомпании по телефону: (495) 232-10-12.

     
     
     
    Лента новостей
    0
    Сначала новыеСначала старые
    loader
    Онлайн
    Заголовок открываемого материала
    Чтобы участвовать в дискуссии,
    авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
    loader
    Обсуждения
    Заголовок открываемого материала