Рейтинг@Mail.ru
"Здесь был я": фабрика пастилы, гонки на багги и башня Марины Мнишек в Коломне - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Здесь был я": фабрика пастилы, гонки на багги и башня Марины Мнишек в Коломне

Читать ria.ru в
Музей, где можно научиться ковать железо, башня Марины Мнишек, гонки на багги и фабрика-музей пастилы – вот только некоторые достопримечательности подмосковной Коломны. Смотрите еженедельную рубрику "Здесь был я", чтобы узнать, чем занять себя в выходные.

От Москвы до Коломны - около 110 километров. На машине до города можно добраться по Рязанскому шоссе за полтора-два часа, без учета пробок. Менее комфортно, зато без риска оказаться в запруженном автолюбителями пространстве доехать можно на электричке с Казанского вокзала. Дорога займет ровно два с половиной часа.

Первый в списке - музей кузнечного мастерства "Кузнечная слобода", где можно не только увидеть большую коллекцию старинных кованых изделий, но и самому попробовать себя в роли кузнеца.

Настоящие охотники за впечатлениями не могли обойти стороной рай для сладкоежек - фабрику-музей пастилы, где они отведали десерт ручной работы и даже сами поучаствовали в его приготовлении.

Искателям приключений стоит заглянуть в Маринкину башню, названную по имени полячки Марины Мнишек, супруги самозванцев Лжедмитрия I и Лжедмитрия II. По преданию, одна из главных участниц событий Смутного времени содержалась в заточении в одной из келий башни. Здесь же располагались пыточная и каземат.

Для любителей острых ощущений в нескольких километрах от города, рядом с поселком Коробчеево находится аэроклуб "Аэроград Коломна", где можно прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором. Для тех, кто предпочитает активный, но менее экстремальный отдых, есть другой вариант - катание на багги, небольших открытых машинах.

Смотрите еженедельную рубрику "Здесь был я", чтобы узнать, чем занять себя в выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала