Рейтинг@Mail.ru
РСТ попросил посла Италии разобраться с визовыми проблемами - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ попросил посла Италии разобраться с визовыми проблемами

© РИА Новости / Александр НатрускинПресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина
Читать ria.ru в
Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к послу Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди с просьбой помочь в решении проблем с задержками паспортов российских туристов, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь союза Ирина Тюрина.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к послу Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди с просьбой помочь в решении проблем с задержками паспортов российских туристов, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь союза Ирина Тюрина.

Консульство Италии с середины мая начало задерживать выдачу виз российским туристам. У нескольких десятков туристов из Москвы и регионов сорвались поездки. Туроператоры вынуждены менять билеты и размещать туристов в гостиницах за свой счет.

"По экспертным оценкам туроператоров, в консульстве Италии скопилось порядка 20 тысяч паспортов российских граждан. Совершенно очевидно, что быстро обработать такое количество заявлений невозможно без привлечения дополнительного персонала. Тем более что, по мнению компетентных экспертов, недавно установленное в визовом отделе программное обеспечение работает значительно медленнее предыдущего", - говорится в письме.

РСТ напоминает, что паспорта с визами выдаются, как правило, поздно вечером накануне даты вылета туристов. В этом случае туроператоры не успевают переправить документы в регионы, откуда выполняются прямые рейсы в Италию. "Организация работы визового отдела не выдерживает никакой критики. Судя по всему, паспорта не разложены по туроператорам, регионам и датам вылетов. Такой вывод можно сделать, исходя из того, что часто туроператоры получают паспорта туристов, которые должны вылетать в Италию через 3-4 дня, но при этом не выходят документы тех, у кого рейсы на следующий день. Туроператоры неоднократно сталкиваются с возмутительными случаями потери паспортов визовым отделом, причем некоторые документы не были найдены", - говорится в письме.

По данным РСТ, Италия входит в первую десятку самых популярных направлений отдыха россиян. Количество заявлений на визы постоянно увеличивается, но в течение последних пяти лет туроператоры не испытывали никаких проблем с оформлением виз для своих клиентов.

РСТ выражает опасения, что, если меры не будут приняты, итальянский сезон на российском туристическом рынке может быть сорван.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала