Рейтинг@Mail.ru
Посольство Италии обещает решить визовые проблемы за несколько дней - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Италии обещает решить визовые проблемы за несколько дней

Читать ria.ru в
Посольство Италии в РФ обещает решить проблемы с задержкой выдачи виз российским туристам в течение нескольких дней, говорится в сообщении пресс-службы посольства, размещенном на сайте Ростуризма.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Посольство Италии в РФ обещает решить проблемы с задержкой выдачи виз российским туристам в течение нескольких дней, говорится в сообщении пресс-службы посольства, размещенном на сайте Ростуризма.

"Задержки в выдаче виз генеральным консульством Италии в Москве связаны с введением новой программной платформы, что, учитывая увеличение объема обращения за визами на 25%, стало причиной временного замедления процесса рассмотрения заявок. Мы отдаем себе отчет в том, что проблема причинила неудобства российским гражданам и туроператорам, и хотели бы заверить их, что для ускорения процесса обработки накопившегося материала были приняты экстренные меры, которые позволят консульству в течение нескольких дней вернуться к нормальным условиям работы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как заверяет диппредставительство, консульство работает в режиме повышенной нагрузки и, с целью окончательного решения проблемы, были организованы сверхурочные рабочие смены, в том числе, по выходным дням, при содействии сотрудников посольства, Национального агентства по туризму Италии (ENIT) и компании VFS. Помимо этого, в преддверии перекрестного года туризма Италии и России в 2014 году, были приняты меры для усиления штата консульства дополнительным персоналом - первые группы сотрудников прибудут в Москву в начале следующей недели.

"Мы выражаем сожаление по поводу проблем, с которым в эти дни столкнулись российские граждане, подавшие документы на получение виз в Италию. Мы бы также хотели напомнить, что Италия придерживается политики максимального упрощения процедуры выдачи виз российским гражданам, что в период с 2009 по 2012 год привело к удвоению количества выданных виз", - говорится в сообщении.

Посольство также отмечает, что в преддверии проведения перекрестного года туризма предусмотрено дальнейшее увеличение объема выдачи виз, в том числе, многократных виз с многолетним сроком действия для российских предпринимателей и туристов, которые часто ездят в Италию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала