Рейтинг@Mail.ru
Первый туристический поезд отправится из Петербурга в Иматру 3 мая - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый туристический поезд отправится из Петербурга в Иматру 3 мая

© РИА.Туризм / Татьяна ПановаИз Санкт-Петербурга до Иматры поезд будет идти 3,5 часа
Из Санкт-Петербурга до Иматры поезд будет идти 3,5 часа
Читать ria.ru в
Пробный рейс туристического поезда из Санкт-Петербурга в финскую Иматру планируется осуществить 3 мая. Предполагается, что поезд на 250 мест отправится из Северной столицы в 7.00 мск и вернется обратно в 23.00 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РИА Новости. Пробный рейс туристического поезда из Санкт-Петербурга в финскую Иматру планируется осуществить 3 мая. Предполагается, что поезд на 250 мест отправится из Северной столицы в 7.00 мск и вернется обратно в 23.00 мск. Время в пути до Иматры должно составить не более трех часов с остановками в Выборге и Светогорске.

В настоящее время Росграница совместно с контрольными органами продолжает подготовительную работу в связи с планами запуска поезда.

В минувшем году "Федеральная пассажирская компания" выступила инициатором идеи расширения географии сообщений между Россией и Финляндией за счет запуска пассажирских поездов по маршрутам Петрозаводск - Сортавала - Йоэнсуу, Петрозаводск - Костомукша - Оулу и Санкт-Петербург - Иматра. Инициатива получила поддержку российских государственных органов, Финских железных дорог, муниципалитетов Финляндии. Первый поезд по маршруту Петрозаводск - Йоэнсуу был отправлен 28 декабря 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала