Рейтинг@Mail.ru
Изборская крепость осталась без реставрации - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изборская крепость осталась без реставрации

Читать ria.ru в
Уголовное дело о превышении должностных полномочий с ущербом на 60 миллионов рублей во время реставрации Изборской крепости возбуждено в Псковской области.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Уголовное дело о превышении должностных полномочий с ущербом на 60 миллионов рублей во время реставрации Изборской крепости возбуждено в Псковской области.

"В ноябре 2012 года лицами, ответственными за проведение работ, осуществление технического и авторского надзора подписаны акты о приемке ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия "Ансамбль Изборской крепости", которые фактически не были выполнены. На основании указанных документов подрядчику перечислены денежные средства, в том числе за фактически невыполненные работы на сумму не менее 60 миллионов рублей", - сообщил Следственный комитет РФ.

Год назад региональные власти обещали завершить реставрацию ансамбля Изборской крепости до конца 2012 года, потратив на эти цели около 300 миллионов рублей.

Изборск - один из древнейших русских городов, отметивший в 2012 году свое 1150-летие. Ныне он официально именуется поселком Старый Изборск Печорского района Псковской области. В поселке и его окрестностях находится государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск".

Ансамбль Изборской крепости, построенной в начале XIV века, до настоящего времени сохранил уникальные старинные фрагменты стен, башен и оборонительных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала